2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下水利、园林工程、电力、城乡规划设计定点服务单位采购中标公告

<<返回

首页 > 政务公开 > 基础信息公开 > 政府采购 > 成交公告

成交公告

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下水利、园林工程、电力、城乡规划设计定点服务单位采购中标公告

2018-10-09 15:49来源: 兴宁区住房和城乡建设局作者:


受南宁市兴宁区住房和城乡建设局委托,河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司对2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下水利、园林工程、电力、城乡规划设计定点服务单位采购进行了公开招标采购,现将中标公告如下: 

一、项目编号:NNZC2018-G3-00011-HTZB

项目名称:2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下水利、园林工程、电力、城乡规划设计定点服务单位采购

二、采购方式:公开招标                    

三、政府采购预算(人民币):

四、采购内容及数量:

A分标:2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下水利行业(灌溉排涝、河道整治、围垦)定点服务单位采购

采购内容

单位

数量

简要规格描述或项目基本概况

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下水利行业(灌溉排涝、河道整治、围垦)定点服务单位采购

1

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下水利行业(灌溉排涝、河道整治、围垦)定点服务单位采购。详见招标文件。

B分标:2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下风景园林工程设计定点服务单位采购

采购内容

单位

数量

简要规格描述或项目基本概况

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下风景园林工程设计定点服务单位采购

1

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下风景园林工程设计定点服务单位采购。详见招标文件。

C分标:2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下电力行业定点服务单位采购

采购内容

单位

数量

简要规格描述或项目基本概况

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下电力行业定点服务单位采购

1

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下电力行业定点服务单位采购。详见招标文件。

D分标:2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下城乡规划设计定点服务单位采购

采购内容

单位

数量

简要规格描述或项目基本概况

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下城乡规划设计定点服务单位采购

1

2019年至2020年兴宁区政府投资工程设计费用在10万元(含本数)至100万元(不含本数)以下城乡规划设计定点服务单位采购。详见招标文件。

五、采购信息公告日期:2018年9月3日

定标日期:2018年10月8日

六、 资格审查不通过情况说明:

A分标:

1.东莞市水利勘测设计院有限公司:未招标文件要求承诺在在15天内交纳履约保证金;

2.钦州市水利电力勘测设计院:有行政处罚,不符合招标文件中投标人资格要求“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

A分标共2家投标人资格审查不通过。

B分标:

1.南宁市建筑设计院:未招标文件要求承诺在在15天内交纳履约保证金;

2.广西远阳建筑设计有限公司:投标保证金未按招标文件要求转到指定账户。

B分标共2家投标人资格审查不通过。

C分标:

1.广西聚源供电设计有限责任公司:诚信声明未按照招标文件规定格式提供;

2.中国轻工业南宁设计工程有限公司:未按照招标文件要求提供营业执照副本复印件:

3.南宁市全宇电力设计有限责任公司:未按照招标文件要求提供转帐底单复印件;

4.广西中瑞电力设计咨询有限公司:诚信声明未按照招标文件规定格式提供。

C分标共4家投标人资格审查不通过。

 

七、中标信息:

A分标中标信息:

序号

投标人名称

投标报价下浮系数(%)

中标下浮系数(%)

中标单位地址

1

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

30.00

20.00

北京市顺义区南法信镇金关北二街3号院1号楼8层801室

2

中山市水利水电勘测设计咨询有限公司

25.00

芝罘区北马路75号7楼

3

广西珠委南宁勘测设计院

5.00

南宁市科园大道33号盛世龙腾A座十三楼

 

B分标中标信息:

序号

投标人名称

投标报价下浮系数(%)

中标下浮系数(%)

中标单位地址

1

南宁市古今园林规划设计院

38.00

24.33

南宁市友爱北路17号

2

华蓝设计(集团)有限公司

25.00

南宁市青秀区建政路10号科研实验设计综合楼第4、5、6、7层

3

重庆银桥工程设计(集团)有限公司

10.00

南宁市民主路1-5号

 

C分标中标信息:

序号

投标人名称

投标报价下浮系数(%)

中标下浮系数(%)

中标单位地址

1

广西东晋勘察设计有限公司

25.00

27.40

北京市顺义区南法信镇金关北二街3号院1号楼8层801室

2

华蓝设计(集团)有限公司

20.00

南宁市青秀区建政路10号科研实验设计综合楼第4、5、6、7层

3

广西弘燊电力设计有限公司

30.00

南宁市民族大道157财富国际广场33号楼601号房

4

广西百源建设工程设计咨询有限公司

34.00

南宁市青秀区民族大道62号力元科技综合楼第二十二层整层

5

广西冠宇电力有限公司

28.00

南宁市青秀区古城路26号5栋1单元2号房

D分标中标信息:

序号

投标人名称

投标报价下浮系数(%)

中标下浮系数(%)

中标单位地址

1

南宁市城乡规划设计研究院

30.00

28.33

南宁市兴宁区厢竹大道65号

2

中物联规划设计研究院有限公司

30.00

南宁市青秀区桃源路59号

3

广西城市设计有限公司

25.00

南宁高新区高科路电子产业园1号楼601号

 

A分标中标系数平均值:20.00%  。

B分标中标系数平均值:24.33%  。

C分标中标系数平均值:27.40  。

D分标中标系数平均值:28.33%  。

服务期:自签订合同之日二年   。

评审专家名单:李瑜(组长)、蒙小明、李秋兰、江五一、吴狄(业主评委)。

八、未中标人信息:

A分标未中标人信息:

编号

投标人

得分

名次

1

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

80.92

4

2

河南省豫北水利勘测设计院有限公司

80.44

5

3

广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院

71.90

6

B分标未中标人信息:

编号

投标人

得分

名次

1

中恒工程设计院有限公司

88.66

4

2

中国市政工程西北设计研究院有限公司

88.58

5

3

广西壮族自治区城乡规划设计院

87.98

6

4

广西城市设计有限公司

87.77

7

5

广西富盟工程设计有限公司

87.76

8

6

广西壮族自治区林业勘测设计院

85.75

9

7

广西方泽建筑设计有限责任公司

84.73

10

8

中物联规划设计研究院有限公司

84.65

11

9

南宁市城乡规划设计研究院

84.02

12

10

广西艺国规划设计有限公司

82.93

13

11

广西鸿运设计有限公司

82.46

14

12

广西桥通工程设计有限公司

80.57

15

13

广西汉华建筑设计有限公司

79.90

16





C分标未中标人信息:

编号

投标人

得分

名次

1

广西桂冠设计咨询有限公司

75.38

6

2

桂林丰源电力勘察设计有限责任公司

62.40

7

D分标未中标人信息:

编号

投标人

得分

名次

1

华蓝设计(集团)有限公司

88.64

4

2

广西壮族自治区城乡规划设计院

86.60

5

3

广西艺国规划设计有限公司

83.58

6

4

广西方泽建筑设计有限责任公司

79.24

7

5

重庆银桥工程设计(集团)有限公司(原名重庆银桥建筑设计有限公司)

78.41

8

6

广西东晋勘察设计有限公司

77.56

9

 

九、中标服务费信息:

收费标准:按每家贰仟元整(¥2000.00)的收费标准向中标人收取招标代理服务费。

十、公告媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁市政府采购网、南宁市公共资源交易中心网、南宁市兴宁区人民政府。   

十一、公示日期:自发布公告之日起一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告届满之日起七个工作日内以书面形式向河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司或向南宁市兴宁区住房和城乡建设局提出质疑,逾期将不再受理。

十二、采购人:南宁市兴宁区住房和城乡建设局

采购人地址:南宁市厢竹大道63号

采购项目联系人姓名和电话:刘工  0771-3290726

采购代理机构:河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

采购代理机构地址:南宁市古城路33号地震局综合楼2单元10层-6510室

采购代理机构电话:0771-2861349 

采购代理机构项目负责人姓名:龙工  

十三、监督部门:兴宁区政府采购监督管理办公室   电话:0771-3290927

附件:1.招标文件

     

发布时间:2018年10月9日




附件下载: 水利、园林工程、电力、城乡规划设计 招标文件.pdf


网站首页   |   网站地图   |   网站帮助   |   联系我们   |   信息检索

Copyright 2009-2018 南宁市兴宁区人民政府 版权所有       

南宁市兴宁区人民政府主办南宁市兴宁区发展改革和科学技术局承办        联系电话 :0771-3290133
桂ICP备11001242号-1   国际联网备案号:45010202000009     网站标识码:4501020001     桂公网安备 45010202000155号     网站举报受理和处置管理办法