荣和山水绿城房产证什么时间得

<<返回

首页 > 政民互动 > 咨询建议

咨询建议
信件详细信息
信件编号:  5BD4C651B4902C20
信件类型:  咨询建议
来信标题:  荣和山水绿城房产证什么时间得
来信时间:  2018-06-20 12:21:00
来信内容:  
市长,书记您好!
       我于2011年购买位于兴宁区明秀东路88号,荣和山水绿城小区,目前已入住七年,办理房产遥遥无期,一再追问开发商,一直未给出明确的办理时间,只是一味推托,敷衍了事,没有进度,没有回应,严重影响正常生活,小孩不能上学,不能交易,不能过户,不能享受正常应享受的生活,教育资格!讲烦请政府部门跟进,解决车重视,为业主做主!

网站首页   |   网站地图   |   网站帮助   |   联系我们   |   信息检索

Copyright 2009-2018 南宁市兴宁区人民政府 版权所有       

南宁市兴宁区人民政府主办南宁市兴宁区发展改革和科学技术局承办        联系电话 :0771-3290133
桂ICP备11001242号-1   国际联网备案号:45010202000009     网站标识码:4501020001     桂公网安备 45010202000155号     网站举报受理和处置管理办法